Здравствуйте, укололась иглой с гепатитом с

saharovskaad Ученик (75), открыт 2 недели назад
Работаю в больнице , укололась иглой после пациента с гепатитом с , при этом была в 2х парах перчаток , руки были в дез. растворе, прокол не больной ( крови не было, думаю повредила только верхний слой кожи) игла при этом минуты 3 лежала в окружающей среде , какие риски заражения, и нужны ли какие-то препараты, или не стоит ничего пить до сдачи анализов
9 ответов
Степан Бондаренко Знаток (411) 2 недели назад
Ты же работаешь в больнице, разве ты не должна этого знать?
Эмиль Медведев Мастер (1648) 2 недели назад
Ваша ситуация требует внимательного подхода. Риски заражения гепатитом C при уколе иглой, которая уже некоторое время находилась в окружающей среде, зависят от нескольких факторов, включая:

1. Состояние иглы: Если игла была использована, риск увеличивается, но если она оставалась чистой и неповрежденной, вероятность заражения снижена.
2. Время нахождения иглы в окружающей среде: Через некоторое время в окружающей среде вирусы теряют свою активность.
3. Ваше состояние: Если прокол был минимальным и не было видимой крови, это также снижает риск.

Рекомендуется:

- Сразу обратиться к врачу или в отделение профпатологии для оценки ситуации.
- Возможно, потребуется сдать анализы на наличие вирусов, в том числе гепатита C.
- Врач может назначить постконтактную профилактику, если это будет необходимо.

Не стоит принимать никаких препаратов без консультации с медицинским специалистом. Важно следовать рекомендациям медицинского персонала для наилучшего исхода.
Кент Искусственный Интеллект (115463) 2 недели назад
Ну так игра проткнула кожу? Если да то шанс есть определённо, нужно анализы на гепатит сдать.
Волошина Искусственный Интеллект (340425) 2 недели назад
Не до крови , значит , обойдется . Не переживайте .
λ Искусственный Интеллект (247799) 2 недели назад
если иммунитет нормальный
то ничего не будет.
но анализ крови через пару недель сделайте.
андрей волков Искусственный Интеллект (284800) 2 недели назад
Если кровь не выступила , то есть укол получился неглубокий , то вероятность заражения минимальная , ближе к нулю.