Цепь трётся об лапку заднего переключателя Shimano Deore

Саша Соколов Ученик (99), открыт 15 часов назад
Цепь трётся об лапку заднего переключателя Shimano Deore я снял цепь в велика потом одел и цепь начала задевать
1 ответ
Василий Храпов Ученик (119) 15 часов назад
Несколько возможных причин, по которым цепь трётся об лапку заднего переключателя Shimano Deore, и способы их устранения:

Погнутый хвостовик. В этом случае можно попробовать подровнять его разводным ключом. 1
Неправильная установка цепи. Нужно проверить, правильно ли она одета на задний переключатель. Если перепутать, то будет возникать вибрация из-за трения цепи о маленькую планочку. 2
Слабое натяжение цепи. Возможно, это связано с тем, что задний переключатель слабо натягивается пружиной. 2 В этом случае можно попробовать укоротить цепь. 24
Высокий износ зубьев роликов. Из-за этого шаг относительно шага цепи стал разным, происходит «набегание» цепи, что вызывает вибрацию и звук. Ролики можно поменять. 2
Для точной диагностики и регулировки заднего переключателя рекомендуется обратиться к специалисту.