Могут ли кинуть при таком трудоустройстве?

Лука Лукич Ученик (5), открыт 2 недели назад
Был в одной It конторе, на собеседовании, но меня насторожило то что четкого оклада нет. Повременная оплата труда.
9 ответов
_ Искусственный Интеллект (833163) 2 недели назад
Если оформление по ТК РФ, то не кинут
Лука ЛукичУченик (5) 2 недели назад
Говорят что по тк
Лука ЛукичУченик (5) 2 недели назад
А оклад назвать не могут
_ Искусственный Интеллект (833163) Дитя Мира, оклада может и не быть. Почасовая оплата труда тоже возможна
SkrilloneМудрец (14749) 2 недели назад
Снижает вероятность, но не исключает возможность
mda hesОракул (98483) 2 недели назад
ТК тож не гарантия, писать оклад в договоре не обязывает
Закупщик Просветленный (44576) 2 недели назад
Если трудоустройство по ТК РФ, внимательно читайте договор, чтобы понять, какая у Вас может быть зарплата. Не обязательно может быть конкретный месячный оклад.
mda hesОракул (98483) 2 недели назад
При чем здесь ТК, тебе говорят не прописано в договоре
Закупщик Просветленный (44576) mda hes, для тебя повторяю. Оклада может быть по ТК, оплата может быть иначе рассчитана, включая почасовую оплату. Надо читать договор.
Лука ЛукичУченик (5) 2 недели назад
Куда я ходил говорят по тк оформление, а «окладная вилка размыта»
Закупщик Просветленный (44576) Дитя Мира, спросите у кадров
Олег Серков Ученик (178) 2 недели назад
Кинуть могут в любом случае. А так зп почасовая это норм
Да и нет не говорить Ученик (157) 2 недели назад
Он есть, если это ТК. Просто Вам не хотят говорить цифры, так как не уверены, что примут Вас. Если сразу не говорят, когда выходить на смену и не дают ключ от домофона, значит, "мимо", и ждать перезвонов наверно нет смысла.
mda hesОракул (98483) 2 недели назад
И по ТК оклад не обязателен
mda hes Оракул (98483) 2 недели назад
Кинуть могут при любом, тут вероятность выше
Vitaas7 Просветленный (22706) 2 недели назад
Так узнать в этой конторе, сколько стоит час работы. Уточнить график и время работы.
Vortex Z Просветленный (30567) 1 неделю назад
в каждой такой конторе условия оплаты могут отличаться. это не исключает вероятности, что эти конторы хотят любыми способами на тебе сэкономить. но ты находишься не в очень выгодном положении: у тебя нет дохода. поэтому прежде всего надо решать эту проблему, а не зацикливаться на мелочах. тем более, если ты не самый лучший специалист, которого 100% возьмут куда угодно