Ободная лента велосипеда съехала вбок и уже не поправляется, потому что приняла форму уже. Опасно ли это для камеры?

Андрей . Мастер (2152), открыт 2 недели назад
Одно отверстие под спицу было приоткрыто, но я на него натянул ленту. Но всё равно одно сторона обода с лентой, другая без. Обнаружил я это когда менял камеру. Она стала спускать за несколько дней. На ней было 2 мелких прокола с расстоянием 1см между ними (сбоку колеса). Вряд ли бы я смог проколоть колесо так, чтобы получилось 2 отверстия сразу...
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (135887) 2 недели назад
Подклей там,где сдвигается.
Андрей .Мастер (2152) 2 недели назад
Двухсторонний скотч тонкий пойдет?
Сварог Искусственный Интеллект (135887) Андрей ., попробуй.
Augusto Просветленный (29676) 2 недели назад
2 отверстия сразу на небольшом расстоянии называются змеиный укус. Они получаются нередко при ударе, когда камера подспущена.
А ободную ленту можно для начала просто перевернуть, или купить новую. Или вообще изоленту намотать вместо неё.
Андрей .Мастер (2152) 1 неделю назад
Так там они на ширине обода, а здесь рядом и не в тех местах. Да и отверстия как от иголки, а не длинные, как от обода.