Что сказал АС Пушкин, после прочтения сказки "Конёк-Горбунок"

вовик Просветленный (29478), открыт 2 недели назад
7 ответов
blackstrip Просветленный (21068) 2 недели назад
Пушкин А.С. сказал "надо ж выдумать такое! во, дурак!"
Alpha8041 Оракул (57116) 2 недели назад
Акустическая Система Пушкин.
Н. И. Гуру (3831) 2 недели назад
Сам Ершов неоднократно называл трех человек, которые горячо поддержали его литературный дебют в 1834 г. и мнением которых он необыкновенно гордился. Это Пушкин, Жуковский и Плетнев. При этом имя Пушкина он почти всегда называл первым
Alex.F. Оракул (71936) 2 недели назад
Пушкин был очень доволен «Коньком-горбунком» и сказал молодому автору: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить». Любопытно, что эти слова Пушкина повторил в 1860 г. А. К. Ярославцову, другу и будущему биографу Ершова, поэт Е. Ф. Розен, который был тогда у Пушкина и слышал его разговор с Ершовым. От самого автора «Конька-горбунка» узнал Ярославцов и о намерении Пушкина «содействовать Ершову в издании этой сказки с картинками и выпустить ее в свет по возможно дешевой цене, в огромном количестве экземпляров для распространения в России; но, при недостаточных средствах автора и по случаю смерти Пушкина, намерение это не выполнилось». Дошла до нас и характерная похвала Пушкина: «Этот Ершов владеет русским стихом, точно своим крепостным мужиком».