В честь событий 1612 года в разных городах прошли Крёстные ходы. В основном молодёжь судя по видео. Русь возрождается ?
Сергей
(142889),
закрыт
5 месяцев назад
На митингах коммунистов наоборот в основном бабушки и дедушки. Кстати и "либералы" тоже в основном 60+(Ходорковский, Пугачёва, Каспаров и т.д.). Ещё Достоевский в XIX не особо то отделял коммунистов/социалистов и либералов друг от труга, потому что отличия минимальны.
Вот Нижний Новгород. Где в своё время собралось ополчение для освобождения Москвы. Что интересно Великий Новгород дал начало Русскому государству, а с Нижнего Новгорода началось возрождение, после Смуты. И кстати ещё и опровергает тот миф что Москву и москвичей не любили и не считали своими. Было бы так, то зачем бы простые люди пошли войной на профессиональную армию. И ни Минин, ни Пожарский не взяли власть в свои руки, хотя могли. Так же и сейчас. За пределами интернета ни разу не слышал "Москва не Россия". наоборот смотрят как на что то сакральное. Сам живу в деревне и знаю что говорю.
«Социалисты дальше брюха не идут. А по Христу получите: есть нечто гораздо высшее бога-чрева».
-Достоевский
Станислава
Сергей, Вы Достоевского никогда не читали Можете только из интернета цитаты вытащить Достоевский сначала был в кружке Петрашевского и его хотели казнить Все его произведения направлены на ужасную жизнь в РИ простых людей Герои обычно те,кто против этого прогнившего общества А уж про отношение к религии,которую полностью исказили он четно написал в "Братьев Карамазовых" Есть там глава" Великий инквизитор" которую такие как вы точно не читали ,также как и другие произведения Достоевского А вот в СССР Достоевского изучали и любили и не пытались подогнать к своем фантазиям
Ещё Достоевский в XIX не особо то отделял коммунистов/социалистов и либералов друг от труга, потому что отличия минимальны.
Вот Нижний Новгород. Где в своё время собралось ополчение для освобождения Москвы. Что интересно Великий Новгород дал начало Русскому государству, а с Нижнего Новгорода началось возрождение, после Смуты.
И кстати ещё и опровергает тот миф что Москву и москвичей не любили и не считали своими. Было бы так, то зачем бы простые люди пошли войной на профессиональную армию. И ни Минин, ни Пожарский не взяли власть в свои руки, хотя могли.
Так же и сейчас. За пределами интернета ни разу не слышал "Москва не Россия". наоборот смотрят как на что то сакральное. Сам живу в деревне и знаю что говорю.
https://www.youtube.com/shorts/22_ul_HpLG0
Возникает ассоциация с фильмом.