Обозначим через ДЕЛ(n, m) утверждение «натуральное число n делится без остатка на натуральное число m».

Виктория Плетнёва Ученик (91), открыт 2 недели назад
Обозначим через ДЕЛ(n, m) утверждение «натуральное число n делится без остатка на натуральное число m». Для какого наибольшего натурального числа А логическое выражение
(x<100)→((ДЕЛ(x,3)∧ДЕЛ(x,4))→¬ДЕЛ(x,5))∨(x−A≥25)
тождественно истинно (т.е. принимает значение 1) при любом целом натуральном значении переменной х.
0 ответов