Статика момент силы

Дима Алмазов Знаток (414), на голосовании 1 месяц назад
Найдите главный момент системы относительно точки А

а) 12 кН*м
б)63,48 кН*м
в)38,46 кН*м
г) 18 кН*м
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106923) 2 месяца назад
Посчитайте только точно сами. Если грубо- получаем что ответ в) должен быть
Дима АлмазовЗнаток (414) 2 месяца назад
если так то получается 32,669
Дима АлмазовЗнаток (414) 2 месяца назад
xD трудно как это решить
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106923) Дима Алмазов, значит надо вспоминать что такое главный момент системы.... Видимо не его нашли. У вас примеры есть по его поиску?
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (106923) 2 месяца назад
Но с главным моментов все сложнее, там еще радиус векторы появляются....