Печать нескольких страниц pdf на одном листе
Верстаются этикетки отдельными страницами в adobe indesign, как их потом можно напечатать на одном листе, если не компоновать их вручную на лист, я понимаю, что можно экспортировать файл в pdf и печатать из него, но получается, если ставить несколько страниц на лист, между ними образуются некоторые пустоты, есть ли какой-то способ при печати автоматически закомпоновать страницы на лист таким образом, чтобы между ними не оставалось зазоров (так удобнее их вырезать)
Для автоматической компоновки страниц при печати в Adobe InDesign используйте функцию «Печать нескольких страниц на одном листе» (N-up).
Чтобы включить эту функцию:
1. Откройте файл в Adobe InDesign.
2. Перейдите на вкладку «Файл» и выберите «Печать».
3. В разделе «Масштабирование страницы» выберите опцию «Несколько».
4. В выпадающем меню «Страниц на листе» укажите количество страниц, которые хотите напечатать на одном листе.
5. При необходимости настройте другие параметры печати.
После выполнения этих действий страницы будут автоматически скомпонованы на листе без зазоров между ними.