Помидор с плесенью

Артем Логинов Ученик (71), открыт 2 недели назад
Можно ли есть если отрезать верхушку?
13 ответов
Fartolog Знаток (356) 2 недели назад
Употреблять в пищу заплесневелый помидор, в том числе после срезки поражённой части, опасно.

Это может привести к пищевому отравлению, так как грибок распространился уже по всему овощу, а не только в заплесневелой части.
Наталья Самохина Мыслитель (7485) 2 недели назад
Плесень это грибы, они уже могли успеть распространить споры на остальную мякоть. Лучше не рисковать.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140904) 2 недели назад
Срежь и попробуй остальное.
Если нет неприятного и странного вкуса - можно есть без проблем.
Плохой вкус - выплюнь и выкинь всё.
Romzes Оракул (72020) 2 недели назад
Что плесень или помидор
~*~Шумелка Мышь ~*~ Гений (85251) 2 недели назад
Нет там, ни какой плесени.
Там, лёгкое повреждение.
Среж и ешь спокойно!