При входе требуется ввести 2 цифры из номера, после чего приходит код. Можно ли это как то убрать, и вернуть стандартный вход по паролю.? почта mail.ru
Да, можно убрать требование вводить две цифры из номера и вернуть стандартный вход по паролю в некоторых аккаунтах.
Например, в аккаунте Google нужно зайти в «Управление аккаунтом», выбрать «Безопасность» и отключить вход в аккаунт с помощью телефона.
Также в Яндекс Поиску, чтобы отключить подтверждение входа через SMS, нужно перейти на страницу профиля, выбрать «Пароли и авторизация», «Способ входа» и выбрать любой другой вариант.
Ещё один способ — сменить способ входа на какой-то другой, а потом обратно на обычный пароль.
Если самостоятельно настроить аккаунт не удаётся, рекомендуется обратиться в службу поддержки сервиса.
Конкретные действия по настройке входа зависят от сервиса.