Перевести деньги в Казахстан (на карту банк каспий)
Я в Казахстане мне должны перевести рубли, как на карту казахского банка перевести
Чтобы перевести рубли на карту казахстанского банка (например, Банк Каспий), можно воспользоваться несколькими способами. Вот основные варианты:
1. Перевод через международные системы переводов
Золотая Корона, Western Union, Юнистрим и Contact позволяют переводить деньги между Россией и Казахстаном. Отправитель может отправить рубли, а вы получите их в тенге или сразу в рублях, в зависимости от выбранного варианта.
Для получения на карту: выберите опцию перевода на карту (если доступна) или заберите наличные в отделении и пополните карту через банкомат.
2. Прямой перевод через сервисы мобильных приложений
Некоторые банковские приложения поддерживают прямые переводы на карты казахстанских банков.
Например, Сбербанк и Тинькофф иногда предлагают переводы на карты зарубежных банков. Уточните в своём приложении или банке, есть ли у них поддержка переводов на карту Банка Каспий.
3. Сервисы электронных кошельков
Используйте ЮMoney (Яндекс.Деньги), QIWI или WebMoney. Например, отправитель может пополнить ваш электронный кошелек рублями, а вы затем выведите средства на казахстанскую карту.
Проверяйте комиссии и курсы обмена, так как они могут быть высокими при переводе на иностранные карты.
4. Криптовалюты (если обе стороны готовы использовать)
Отправитель может перевести вам средства в криптовалюте (например, USDT), которые вы сможете обменять на тенге и вывести на карту.
Это можно сделать через криптовалютные биржи (например, Binance) или сервисы P2P-обмена. Убедитесь, что вы знакомы с этим процессом, чтобы избежать возможных рисков.
5. Перевод через финтех-приложения и сервисы P2P
Приложения, такие как Revolut или WISE (TransferWise), позволяют переводить деньги между картами разных стран. Проверьте, поддерживает ли ваш банк пополнение через эти сервисы.
Отправитель может зарегистрироваться в одном из таких приложений, пополнить баланс рублями и отправить их на вашу карту.
6. Международный банковский перевод (SWIFT)
Отправитель может сделать перевод через SWIFT. Это можно сделать в отделении банка, указав данные казахстанской карты (номер счета, BIC/SWIFT код Банка Каспий).
Этот метод может занять до нескольких дней и обычно имеет высокие комиссии.
Здравствуйте! Вы можете отправить рубли с помощью SWIFT перевода на Kaspi Gold, доступным по ссылке: https://guide.kaspi.kz/client/ru/transfers/q15996 .
Добавим, что отправить перевод можно из банка, который не входит в список санкционных. Со списком банков России и Беларуси, которые попали под санкции, можно ознакомиться здесь: https://guide.kaspi.kz/partner/ru/currency/currency_control/q2315 .
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы на связи 7 дней в неделю. (Ваш #KaspiГид Камилла)
Скинь челу номер карточки и он на нее переведет