Как присваивали звание генералиссимуса и почему его нет сейчас в российской армии

Телец Ученик (37), открыт 2 недели назад
6 ответов
lexi Профи (868) 2 недели назад
надо было посрать за 3 минуты
нету потому что срать теперь за 3 минуты никто не может
Никита Гусак Профи (662) 2 недели назад
Звание генералиссимуса присваивали за выдающиеся заслуги перед Родиной в руководстве всеми Вооружёнными силами страны во время войны. В современной России звание генералиссимуса не предусмотрено, так как в воинском уставе от 1993 года ничего не говорится о правилах его присвоения. По официальной версии, это связано с тем, что после Великой Отечественной войны Советский Союз не вёл больших войн, поэтому в громком присвоении звания военачальникам потребности не было.
ТелецУченик (37) 2 недели назад
а Путину? он сколько войн провел уже
Никита Гусак Профи (662) Телец, Это я уже не знаю! Извините!
Крошка Гуру (4006) 2 недели назад
Только во время войны
Егор Виталев Просветленный (47284) 2 недели назад
Это наивысшее военное звание, их ща всю историю страны всего 5 человек было, последний Сталин. Больше видать достойных не было.
Ok Ученик (176) 2 недели назад
Сталин был генералиссимусом. В слове Генеральссимус есть ус ГенеральссимУС, а Сталин был с усами. То-есть генерал с усами