Помогите определить ткань КРС

Miklukha Профи (621), открыт 2 недели назад
Как называется хрящ (или мышца) у КРС желтовато-белого цвета по консистенции как резина?
1 ответ
Kiber Dan Ученик (185) 2 недели назад
У крупного рогатого скота (КРС) желтовато-белый хрящ, который имеет консистенцию, схожую с резиной, обычно называется гиалиновым хрящом.
Гиалиновый хрящ является основным типом хрящевой ткани, который образует суставные поверхности, а также встречается в дыхательных путях и в ряде других мест в теле. Он обладает эластичностью и прочностью, что позволяет ему выполнять функции амортизации и поддержки.
Если вы имеете в виду конкретные мышцы, то в контексте мяса КРС можно упомянуть о сухожилиях и связках, которые также могут иметь желтовато-белый цвет и резиновую текстуру. Однако, если речь идет именно о хряще, то это, вероятно, гиалиновый хрящ.
MiklukhaПрофи (621) 2 недели назад
Думаю это не он. т.к. он находится в мышцах
Kiber Dan Ученик (185) Miklukha, Если вы говорите о желтовато-белом образовании в мышцах крупного рогатого скота (КРС), которое имеет резиновую консистенцию, то, возможно, вы имеете в виду сухожилия или соединительную ткань, такие как фасции. В контексте мяса КРС, желтовато-белые структуры могут быть также связаны с коллагеном, который присутствует в соединительных тканях и придает им эластичность и прочность. Если речь идет о специфическом типе соединительной ткани, то это может быть эластическая или волокнистая соединительная ткань, которая также может иметь резиновую текстуру. Также стоит отметить, что в некоторых случаях в мясе могут встречаться жировые отложения, которые могут выглядеть желтовато-белыми и иметь мягкую консистенцию.
Kiber DanУченик (185) 2 недели назад
ТОгда хз