Не растёт лук на подоконнике

Duck Профи (543), открыт 1 неделю назад
Всем привет, посадил лук в стакан воды на подоконник. Прошёл уже месяц, а он не взрос, хотя корни наращивает. Думаю может ему креатина в воду бахнуть? Или бцашечки, еще аргинин есть, может тоже для пампа подсыпать?
4 ответа
Никита Гусак Профи (662) 1 неделю назад
Срезать макушку луковицы. Это ускорит прорастание зелёных ростков.
Использовать отстоявшуюся воду. Её нужно наливать в открытую ёмкость и давать постоять не меньше часа, а лучше — сутки, тогда почти весь хлор испарится.
Следить за уровнем воды. Он должен доходить до луковицы, по мере испарения нужно подливать свежую отстоявшуюся воду.
Добавить в воду активированный уголь. Это поможет предотвратить загнивание луковицы.
Также для повышения активности прорастания в воду не более одного раза можно добавить 1 ч. л. древесной золы, которую предварительно следует замочить в горячей воде на сутки.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165258) 1 неделю назад
Возможно, сорт вашего лука находится в стадии физиологического покоя.
Шуня Искусственный Интеллект (656393) 1 неделю назад
не надо ничего бахать . если лук выкопали не так давно , он отдыхает. я как-то посадила магазинный крупный лук на зелень. он тронулся в рост только через 2 месяца
Кто-Сказал Мяу Ученик (108) 1 неделю назад
скорее всеко лук уже перемерзший и не вырастет, попробуйте другую луковку, свежекупленную, если снова не выйдет, надо искать проблему в другом: достаточно ли света, срезана ли макушка и тд
удобрять ничем не надо, луку не нужно