Решите задачи по информатике 8 класс

Дарья Фёдорова Ученик (101), открыт 2 недели назад
Для какого из приведенных ниже чисел ложно следующее высказывание? НЕ ((ЧИСЛО>50) ИЛИ (ЧИСЛО ЧЁТНОЕ))? а) 11; б) 9; в) 49; г) 10.

Для каких из приведенных слов истинно следующее высказывание?
НЕ(ВТОРАЯ БУКВА ГЛАСНАЯ) ИЛИ НЕ(ПОСЛЕДНЯЯ БУКВА СОГЛАСНАЯ).
а) слива ; б)редис; в) репа; г) ананас; д) виноград; е) помидор
3 ответа
xoma Профи (634) 2 недели назад
49 наверное

ананас
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (7125) 2 недели назад
а репа
слива
все кроме 3х
редис
виноград
помидор
牛頭 Кирилл 馬頭 Профи (630) 2 недели назад
в первом раскрывается как (число <= 50 и число нечетное) значит г ложно.
во втором - (вторая букву согласная или последняя буква гласная)
значит подходит слива, репа, ананас.