Необходимые вычисления для задания муниципального этапа биологии

Елисей Баскаков Ученик (108), открыт 2 недели назад
В двух искусственных популяциях дрозофилы красная окраска глаз
обусловлена одним и тем же рецессивным аллелем и обе популяции равны по
численности. В первой популяции число красноглазых мух равно 4%, а во второй –
16%. Через три поколения после объединения этих популяций красноглазые мухи
составляла:
Ответ мне уже известен, ответ:9%, а как провести нужные расчёты для решения?
0 ответов