Нужно ли выходить в выходной день

Olga Chizh Ученик (76), открыт 2 недели назад
Обязан ли человек с графиком 5/2 выходить в выходной день на работу ?
7 ответов
Дима Корепанов Знаток (335) 2 недели назад
ни в коем случае
Olga ChizhУченик (76) 2 недели назад
Даже не спрашивают могу или нет,говорят надо выйти
Дима Корепанов Знаток (335) Olga Chizh, тогда потребуйте оплату в два раза больше,чем за будний рабочий день
Эриан Мастер (1106) 2 недели назад
Нет, не обязан по трудовому кодексу. Но ты вправе явиться на работу в выходной по договоренности за доп.оплату
Мадест Гуру (2840) 2 недели назад
нет только привлечение по приказу с согласия работника за двойную оплату или одинарную оплату и оплачиваемый выходной
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (162924) 2 недели назад
По приказу за двойную оплату может выйти, если ему не лень
извини 22 Профи (872) 2 недели назад
По трудовому законодательству, работник с графиком 5/2 (пятидневная рабочая неделя с двумя выходными) не обязан выходить на работу в выходные дни. Если работодатель просит выйти в выходной, это допускается только с согласия работника и оформляется приказом, а также должно быть оплачено в повышенном размере или компенсировано дополнительным выходным днем, согласно Трудовому кодексу РФ (статья 113).
user user Оракул (75145) 2 недели назад
За двойную оплату. Но я да же за нее не выйду... Ну только если совсем там реально надо...