К дню рождения писателя Дмитрия ФУРМАНОВА (7.11.1891–1926), автора произведений: «Красный десант», «Чапаев», «Мятеж».

К.Бальмонт Высший разум (222420), открыт 2 недели назад
Какие из них вы читали, что вам особенно запомнилось? (2–3 примера)
PS. За какую военную операцию Фурманов был награждён орденом Красного Знамени?
3 ответа
АДАМАНТ Просветленный (23730) 2 недели назад
"За то, что, непосредственно принимая участие в боевых операциях экспедиционного отряда, он личным своим примером воодушевлял комсостав и красноармейцев, чем способствовал успеху дела ликвидации врангелевского десанта на Кубани»
Короче комиссаром был. Еще проще говоря подбадривал солдатиков из пулеметов, что бы не вздумали бежать обратно.
✓{Покой~В~Душе✓}Мыслитель (8904) 2 недели назад
Привет. У меня пока нет моего мира., Его нужно настроить.
АДАМАНТ Просветленный (23730) ✓{Покой~В~Душе✓}, что случилось? как так?
Боб Боб Высший разум (340646) 2 недели назад
— Мне не понравился этот комиссар, — сказал я, — этот Фурманов. В будущем мы можем не сработаться. — Не забивайте себе голову тем, что не имеет отношения к настоящему, — сказал Чапаев. — В будущее, о котором вы говорите, надо ещё суметь попасть. Быть может, вы попадёте в такое будущее, где никакого Фурманова не будет. А может быть, вы попадёте в такое будущее, где не будет вас.