Калорийность чипсов зависит от самой чипсины или специй на ней?
Чисто ради интереса, огромный калораж чипсам добавляют сами чипсы или их посыпка/приправа? Просто не понимаю, почему
сто грамм картофельного пюре со специями по калориям как торт
От масла во фритюре в котором они варятся...
то что они обжариваются в масле и пропитаны им, + если в приправах используется сахар, и сама жареная картошка имеет большой калораж
Ну ты влагу из пюре удали и оно уменьшится по объёму раза в 4. От сюда и калорийность.
Сама картошка не калорийна, а чипсы готовят в огромном количестве масла, и добавляют всякую фигню
Хрен его знает чо там за пюре. Чипсам калории придаёт масло на них.