Cочинение по русскому языку ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

lexa Markov Ученик (178), открыт 2 недели назад
тема: Что мешает взаимопомиманию между любящими?

1 абзац: раскрыть тему, ответить на вопрос из темы, высказать свое мнение по поводу темы
2 абзац: подтвердить свое мнение литературнвм произведением
3 абзац: подтвердить свое мнение другим произведением
4 абзац: вывод
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (25674) 2 недели назад
Взаимопонимание между любящими: что мешает его достичь?

Взаимопонимание — это основа здоровых и гармоничных отношений. Когда люди любят друг друга, они стремятся к тому, чтобы их чувства были взаимными и глубокими. Однако на пути к этому нередко возникают препятствия, мешающие достичь взаимопонимания.

На мой взгляд, одной из главных причин, мешающих любящим достичь взаимопонимания, является неумение слушать и слышать друг друга. Когда люди увлечены своими переживаниями, они могут не замечать чувств и эмоций своего партнёра. Они не готовы идти на компромиссы и искать общие решения, которые удовлетворили бы обе стороны. Вместо этого они стремятся навязать свою точку зрения, что только усугубляет конфликт.

Примером того, как неумение слушать и слышать приводит к разрыву отношений, может служить роман-эпопея Л. Н. Толстого «Война и мир». В этом произведении мы видим, как герои, увлечённые своими переживаниями, не замечают чувств друг друга. Наташа Ростова, увлечённая Анатолем Курагиным, не замечает страданий Андрея Болконского, который любит её. Пьер Безухов, переживающий кризис, не может понять Наташу и её чувства. Все эти герои не готовы идти на компромиссы и слушать друг друга, что приводит к разрыву отношений.

Ещё одним примером того, как неумение услышать и понять партнёра приводит к конфликтам, может служить роман И. С. Тургенева «Отцы и дети». В этом произведении мы видим столкновение двух поколений, двух мировоззрений. Евгений Базаров, молодой нигилист, не может понять Павла Петровича Кирсанова, представителя старшего поколения. Они не готовы слышать друг друга и искать общие решения, что приводит к конфликту.

Таким образом, неумение слушать и слышать партнёра, неготовность идти на компромиссы и искать общие решения — всё это мешает любящим достичь взаимопонимания. Чтобы сохранить отношения, необходимо быть готовым услышать и понять партнёра, найти общие точки соприкосновения и идти на компромиссы. Только тогда отношения будут гармоничными и счастливыми.