Обострение бронхиальной астмы

Гутикова Ксения Ученик (202), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, заболела 3дня назад (кашель,заложены уши,болит горло) и при кашле и чихании болят легкие, началось обострение бронхиальной астмы , использую беродуал и пульмикорт для снятия ( подскажите пожалуйста могу ли увеличить до пульмикорт до 4мг) подышала сейчас 2мг с 2мл физраствора но легче не стало… и можно ли начать пить антибиотик? Амоксиклав
1 ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (66067) 1 неделю назад
Если у вас обострение бронхиальной астмы, то надо дозу пульмикорта увеличивать в 2 раза на 3-4 дня, а затем постепенно возвращаться к базисной терапии.
Но вы описываете не обострение бронхиальной астмы, а скорее всего ОРВИ, или пневмонию. Самолечение в вашем случае - не поможет. Лучше обратиться к ВОП или терапевту. Кстати, амоксиклав - не лучший выбор при бронхиальной астме. Он увеличивает и глубину и частоту приступов при астме.