Влияет ли фпс в играх, смотря на каком диске находится игра?

Всем привет, у меня есть внешний диск hdd (диск D), и быстрый ssd в самом компе на мат.плате,так вот,если я файлы из игры перенесу в диск д, будет ли падать фпс из за этого?

Если игра времён PS5 то однозначно будет лучше

игра может дольше запускаться

Нет

Фпс нет, скорость загрузки чего-либо да

Ссд устраняет падения фпс при подгрузках и сохранениях, ускоряет подгрузку ассетов, что улучшает графику или освобождает ресурсы компьютера и позволяет проводить загрузки в играх быстрее.