Опасен ли снюс для легких?

Федор Герасимов Ученик (103), открыт 6 часов назад
9 ответов
Mixiaomi Plus Ученик (181) 6 часов назад
нет, но рак ротовой полости не за горами)
Илон Маск Мыслитель (5162) 6 часов назад
для тяжелых людей да, вреден, а для легких - ну так, фифти-фифти
Эмиль Хабибуллин Ученик (128) 6 часов назад
Лёгкие не страдают, пищеварительная система страдает
Зураб Тф Ученик (149) 6 часов назад
Да, снюс опасен для лёгких. 1

Употребление снюса может привести к развитию рака лёгких. 1 При этом риск развития рака лёгких у людей, которые употребляют бездымный табак, ниже, чем у курильщиков. Однако стоит учитывать, что никотин сам по себе является канцерогеном, способным вызвать рак. 2

Кроме того, если человек решает отказаться от снюса, у него сохраняется зависимость от никотина, из-за чего он начинает курить ещё больше, чем раньше. А значит, вероятность рака лёгких у него возрастает. 2

Важно помнить, что безопасного употребления табака не бывает, и для оценки состояния здоровья рекомендуется обратиться к специалисту.
frontDev Мастер (1408) 6 часов назад
Для ЖКТ опасен. Поджелудочная, кишечник убиваются
(масло) Стотч Мыслитель (8513) 6 часов назад
А какая разница, для какого органа он опасен? Наркота есть наркота, она в могилу тебя уведёт. Она очень вредна для организма, от передоза любой наркоты можно сдохнуть, а если не сдохнуть - то убивать постепенно свой организм. Это ужасная зависимость и ломка. Мозг перестаёт вырабатывать эндорфин. И он не будет больше никогда это делать, даже если отказаться от наркоты, поэтому даже один раз попробовать - это уже конец жизни. И хотя от снюса под удар первыми попадают десны, зубы, ротовая полость, вред наносится всему организму
Федор ГерасимовУченик (103) 6 часов назад
Снюс как я знаю не наркотик
(масло) Стотч Мыслитель (8513) Федор Герасимов, ах, да, это же никотин в пакетиках. Но один чёрт это всё равно вызывает сильную зависимость и не полезно для организма. Рот страдает от такой гадости
Nos Искусственный Интеллект (282416) 6 часов назад
Он для мозга в первых очередь опасен. Маразм со здоровыми лёгкими- это хуже