Здравствуйте можно ли отучить собаку тянуть поводок если псу 4 года

Bober Ученик (142), открыт 2 недели назад
5 ответов
Марина Николаева Высший разум (284108) 2 недели назад
Ничего нет невозможного...для человека с интеллектом (с)
Зачем? Ученик (206) 2 недели назад
Да, можно отучить собаку тянуть поводок, даже если ей 4 года. 2

Несколько советов:

Начать обучение в безлюдном месте. Когда питомец усвоит, что от него хотят, можно переходить к тренировкам в парке или дворе, где гуляют и другие люди с собаками. 3
Не приступать к тренировке сразу после выхода на улицу. Дайте питомцу сходить в туалет и немного побегать. 3
Проводить уроки во время каждого выгула. 3 Занятия должны длиться около 10–15 минут, за выгул можно провести 2–3 тренировки. 1
Использовать обычный поводок длиной 2–5 метров. 3 Рулетки для этого не подойдут, так как поводок, смотанный в рулетку, всегда натянут, и собака привыкает к этому. 5
Останавливаться, как только собака натянет поводок. 35 Не двигаться с места, пока она не успокоится. Когда она перестанет тянуть и обернётся, обязательно похвалить её и продолжить путь. 3
Неожиданно менять направление. Начать хаотично двигаться в разные стороны. Когда собака подойдёт, похвалить её и дать угощение. 3
Каждое животное требует индивидуального подхода, поэтому если не сработал один способ, нужно попробовать другие. Если питомец игнорирует тренировки, рекомендуется обратиться к специалисту.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318026) 2 недели назад
до места выгула идете по команде рядом( записывайтесь на дрессплощадку),а там спускаете с поводка , если в целом нагуливаете по маршруту на поводке.то подтяните свое физо.собака вышла гулять,а не ползти в вашем черепашьем темпе