Как сказал однажды один мудрый человек - При наличии на столе спиртного, любая еда превращается в закуску!
Так что - "что лучше" зависит исключительно от вашего личного вкуса и кошелька.
Мне, например, под любое спиртное, в качестве закуски нравится мясо в любом его виде и сырная нарезка. А под самогон как-то раз изумительно зашли цельные маринованные патиссоны, маленькие такие, не помню уж, как оно официально называется.