Python цикл как решить задачу

Богдан Стрельцов Ученик (169), открыт 3 недели назад
Как сделать чтобы код последовательно выводил "Этаж 2 выше этажа 1, Этаж 3 выше этажа 2", а не 2 цикла сразу? а
3 ответа
Kto-to Профи (546) 3 недели назад
Чату джпт пиши, либо тебе олухи щас выдадут через него.
pelmen krut Знаток (280) 3 недели назад
Смотри, у тебя идет первая итерация в первом цикле, там i равен 2, и внутри этой итерации запускается цикл, который считает сразу 10 этажей, получается у тебя на одном только втором этаже сразу десять поместилось, мне кажется тут можно обойтись без второго цикла и просто прибавлять один
Богдан СтрельцовУченик (169) 3 недели назад
ну у меня и суть в том, чтобы построилось 10 этажей, но спасибо что натолкнул на верную мысль, должно быть так
Avis Оракул (90861) 3 недели назад
 print(*[f'Этаж {i+1} выше этажа {i}' for i in range(1,10)],sep='\n')
Или
 for i in range(1,10):
print(f'Этаж {i+1} выше этажа {i}')
Второй цикл просто не нужен.