Составить 3 предложения с местоимениями 3 лица в косвенных падежах с предлогами

Егор Шалухин Ученик (68), открыт 3 недели назад
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27060) 3 недели назад
Три предложения с местоимениями 3-го лица в косвенных падежах с предлогами:

У него в квартире живёт собака.

К нему можно обратиться за помощью.

Возле него всегда много ребят.

Ещё три предложения с местоимениями 3-го лица в косвенных падежах с предлогами:

У неё спросим про работу.

К ней пришли родители.

Мимо неё пролетели птицы.

В косвенных падежах к личным местоимениям 3-го лица, если они употребляются с предлогом, прибавляется буква «н».