В том и шутка, что это не оно. Перины, насколько знаю, раньше делали в деревнях. Набивали пухом птицы пододеяльники. Они были такие толстенные и цельные. В интернете найти не получается, если не из под мёртвой бабки
Да куча выскакивает, но у нас в деревне пружинная (см 40 в высоту не меньше) кровать ещё жива, а не набитые пухом пододеяльники какие-то. Она скрипит, массивная, высотой со стол, но мягкая. Сейчас матрасы намного лучше делают.