Биология 8 класс, тест

Имана Котиева Ученик (71), открыт 2 недели назад
помогите с заданием пожалуйста
1 ответ
Лина Новикова Ученик (195) 2 недели назад
Реакция организма на определённый раздражитель с участием нервной системы.
Примером рефлекса может служить раскрытие цветка рано утром.
Впервые рефлексы как формы раздражимости появляются у кишечнополостных.

Остальные варианты не соответствуют определению рефлекса. Рефлексы у животных не только врожденные, но и приобретённые. Рефлекс не всегда осуществляется только при работе гуморальной системы.

Рефлексы являются постоянными составляющими поведения животных.
Примером рефлекса может служить раскрытие цветка рано
утром.