Найдите наибольшее значение функции

penisman 3000 Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
на картинке
Дополнен 1 месяц назад
нужно с решением
Голосование за лучший ответ
Богдан Плюшко Знаток (347) 1 месяц назад
фотомэс в помощь, или беги от туда где это преподают
penisman 3000Ученик (92) 1 месяц назад
дак если б мне фотомэс чето адекватное выдавал, я бы не писала в ОТВЕТЫ МЕИЛ РУ.....
Rtp GanterМастер (1034) 1 месяц назад
Куда бежать? Это банальная хрень в математике, тема за 10-11 класс. Никуда от такого не убежишь
Bony Blade Знаток (407) 1 месяц назад
послушай, просто забей и получи 2, это вряд ли хотя бы малейшим образом повлияет на твое будущее
penisman 3000Ученик (92) 1 месяц назад
это сессия брат.... я не могу получить 2 по этой херне
Роман Руссо Профи (552) 1 месяц назад
Смотри log0,25(3-x) заменяешь на t. Получается парабола ветвями вниз. Наибольшее значение парабола принимает в вершине. Вершина ищется формулой -b/2a, но это x0. Его подставляешь в формулу и всё. Задача решена
...Н... ....А... Мыслитель (6486) 1 месяц назад
По свойству логарифмов:
logakb=(1/k)logab
a>0; b>0

y=2 log0,25(3–x)– (1/2)log0,25(3–x) +1
y=(3/2) log0,25x(3–x) +1
??
логарифмическая функция монотонна на ОДЗ, поэтому не будет иметь ни наибольшего ни наименьшего значения.
Уточняйте условие. Прикрепите фото условия задачи с помощью знака фотоаппарата

Там второй логарифм в [ ] и поэтому, наверное, в квадрате?

Тогда (log0,252(3–x))2 =( (1/2)log0,25x)2= (1/4) log20,25x

Получим квадратичную функцию

y=2t –(1/4)t2+1

t=log0,25(3–x)

Квадратичная принимает наибольшее значение в вершине параболы,
т. е в точке –b/2a=–2/(–(2/4)=4

y(4)=2·4–(1/4)·42+1=5

О т в е т 5