Могут ли наложить арест на автомобиль собственника, если
Могут ли наложить арест на автомобиль собственника, если за рулем был другой человек и с него нечего взять. То есть гол как сокол. Страховка не покрывает, имущества у него нет, машины нет, есть только официальная зарплата.
Но он был вписан в страховку этого авто, на котором он совершил ДТП и его признали виновным.
Могут, сия практика имеется. Нет доверенности-значит отвечает владелец ИПО. Право владения не передано, отбашливайся. Ну а там, захотят авто арестуют, захотят счета
Если на момент ДТП ответственность водителя была застрахована по полису ОСАГО, то он считается законным владельцем ТС, который обязан возместить причиненный ущерб в соответствии со ст. 1079 ГК РФ и будет являться надлежащим ответчиком.
Нет. Отвечает водитель.
В данном случае автомобиль собственника сильно отличается от автомобиля водителя?
Не могут. Раз был вписан, то осаго покроет до 400 тр