Можно ли рассасывать таблетку гастал после таблетки омез.
Можно ли рассасывать гастал после принятия таблетки Омез
Нет никакого смысла. Омез практически полностью (если вы его правильно принимаете и в нужной дозе) блокирует выделение соляной кислоты (на 90%). Поэтому антацид гастал уже не нужен - нет точки приложения.
Конечно, если у вас лишние деньги... вы можете его принимать.
Да, вы можете рассасывать таблетку Гастала после приема Омеза. Эти препараты действуют по-разному: Омез (омепразол) снижает выработку соляной кислоты в желудке, а Гастал нейтрализует уже существующую кислоту. Однако рекомендуется соблюдать интервал между приемами этих лекарств, чтобы избежать возможного взаимодействия. Оптимально принимать Омез за 30 минут до еды, а Гастал — через 1 час после еды или при появлении симптомов изжоги. Если вы планируете использовать оба препарата одновременно, проконсультируйтесь с врачом для получения индивидуальных рекомендаций.
Да можно
Омез перез едой - гастал после.