Можно ли рассасывать таблетку гастал после таблетки омез.

Можно ли рассасывать гастал после принятия таблетки Омез

Удаленный ответ Ответ удалён

Нет никакого смысла. Омез практически полностью (если вы его правильно принимаете и в нужной дозе) блокирует выделение соляной кислоты (на 90%). Поэтому антацид гастал уже не нужен - нет точки приложения.

Конечно, если у вас лишние деньги... вы можете его принимать.

Да, вы можете рассасывать таблетку Гастала после приема Омеза. Эти препараты действуют по-разному: Омез (омепразол) снижает выработку соляной кислоты в желудке, а Гастал нейтрализует уже существующую кислоту. Однако рекомендуется соблюдать интервал между приемами этих лекарств, чтобы избежать возможного взаимодействия. Оптимально принимать Омез за 30 минут до еды, а Гастал — через 1 час после еды или при появлении симптомов изжоги. Если вы планируете использовать оба препарата одновременно, проконсультируйтесь с врачом для получения индивидуальных рекомендаций.

Да можно

Омез перез едой - гастал после.