Социально-экономические причины преступности это?

Chan Lee Ученик (121), открыт 2 недели назад
А) алкоголизм Б) несовершенство и нестабильность законодательства
В) безработица Г) наркомания
2 ответа
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (29217) 2 недели назад
Плюс еще воспитание в детстве и пример родителей. Это тоже очень влияет
Сергей Можаровский Просветленный (25538) 2 недели назад
Во-первых, это негативный пример лидера страны и её моральных авторитетов.
Во-вторых, искажение нравственности общества, когда процветание (эгоизм) личности ставится выше интересов общества в целом.
Наконец, в третьих, это неудовлетворённость основных потребностей, когда люди бедствуют. Особенно на фоне неравномерного распределения благ, когда одни имеют в своих руках столько, что могли бы 10 раз накормить всех, но жадничают.