Должен ли работодатель вылпатить мне процент от продаж уентра после увольнения?

Виктория Корниенко Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Уволилась по собственному желанию, работала по ГПХ. В моей зарплате есть оклад, премия и процент от продаж, про премию не зарекаюсь, выплачивать её - желание работодателя, а вот с процентом от продаж сложнее.
Работала в логопедическом центре, подскажите пожалуйста, должен ли руководитель выплатить процент?
5 ответов
Dr.Evil Оракул (92807) 1 неделю назад
Все что вам должны - определено договором. Если процент с продаж в него включен - то обязаны выплатить. Если расплывчато - то шансов мало....
Антон Антон Просветленный (36943) 1 неделю назад
Все зависит от трудового договора (ст. 135 ТК РФ), его нужно читать и если контора официальная, то и премии выплачиваются, согласно их локальным актам.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7637) 1 неделю назад
Если должен, почему сами с ним не обговорите? Долго ли позвонить в бухгалтерию. Могут и премию не выплатить.
Ольга Искусственный Интеллект (418561) 1 неделю назад
У вас нет ни работодателя, ни зарплаты, ни премий, и уволиться вы не можете, нормы ТК РФ на подрядчиков не распространяются.
Открываете свой договор ГПХ и читаете, каким образом заказчик должен оплачивать выполненные вами работы, в договоре всё прописано должно быть.А, тут никто не угадает, что вам заказчик должен выплачивать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) 1 неделю назад
У вас нет работодателя у вас договор ГПХ. Оплата при досрочном расторжении договора должна быть описана а договоре.