При каком долге жкх отключают свет и воду

Василий Павлов Ученик (206), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Сергей Иванов Просветленный (20231) 1 неделю назад
Зависит от места
Я уже 3 года не плачу. Пока нормально
x3mМыслитель (8052) 1 неделю назад
Сергей Иванов Просветленный (20231) x3m, вот и я так подумал Чем я хуже
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186056) 1 неделю назад
Зависит от конкретной компании. Формально могут за единичную неуплату отключить. Это как в магазине, нет денег на хлеб — хлеб тебе не дадут. Так и тут, не платишь за свет — отрезают нахрен. Не платишь за воду — отрезают нахрен. Погасишь долги — пустят по новой всё
Юра Питерский Высший разум (760211) 1 неделю назад
У нас старый панельный дом. Отключить можно только электричество. Вот за него и плачУ.
Остальное как получится.
Дивергент Высший разум (1754516) 1 неделю назад
За электроэнергию отдельная платежка.
Серый Искусственный Интеллект (228044) 1 неделю назад
Холодное водоснабжение оставляют, отопление тоже запрещено отключать. Должника поставщики услуг обязаны известить об ограничении услуг, а УК или ТСН (ТСЖ) отключать не имеют никакого права. Постановление Правительства РФ № 354-2011 вам в помощь. как правило через 3 месяца не оплаты могут уже запустить процедуру ограничения ресурса.
Ксения* Просветленный (33400) 1 неделю назад
Воду не слышала чтобы отключали. Электричество могут когда долг более чем за 2 месяца, смотря где. Как правило подают в суд когда задолженность за жкх более 5-6 месяцев. Потом насчитывают пени и сумма долга растет постоянно. Потом приставы наложат арест на счета. Лучше не запускать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225297) 1 неделю назад
У нас, в Московской обл, отдельная квитанция. Не копите долг! Первым делом и в СССР и сейчас оплачивать все счета.Вам же хуже будет-пенни расти.
С долгом, вы не сможете подать на жилищную субсидию.Продать квартиру или дом.
Не выпустят в другую страну.
Бывшая сотрудница рассказывала,что отключили свет, за неуплату. Чтобы подключить, нужно ехать в БЕЛС, оплачивать большой штраф,за подключение-несколько тысяч рублей.
Передать показания счётчиков можно в Инете. По телефону -роботу на гор и хол воду.
Много мошенников-липовые квитанции в ящиках. Иду лично в ЕГРЦ, с паспортом, беру у них квитанцию, отдаю показания, на воду. Очередь-час, всегда. В банке оплачиваю счета. Ещё теряю час.
коша Искусственный Интеллект (160036) 1 неделю назад
в деревне свет запросто обрезать могут. в панельном доме- другая история