Помогите с матано пожалуйста!!!

Алексей Бакеев Ученик (123), открыт 2 недели назад
Могут ли одновременно выполняться равенства cosa=13 и sina=√13
3 ответа
Никита Гусак Профи (662) 2 недели назад
Да, равенства cosa=13 и sina=√13 могут одновременно выполняться.

Это следует из основного тригонометрического тождества: sin²α + cos²α = 1.
Алексей БакеевУченик (123) 2 недели назад
Это фулл ответ?
Никита Гусак Профи (662) Алексей Бакеев, да
YT_VolkOFF Оракул (79000) 2 недели назад
Да, эти равенства могут выполняться одновременно.
AnVassПросветленный (21832) 1 неделю назад
Идиот, в школе надо было учиться, а не прогуливать ее: и -1≤sin(α)≤1, и -1≤cos(α)≤1. Чего они там могут, епрст?
Strong y Ученик (136) 2 недели назад
1. Проверим cosa = 13:
Значение косинуса колеблется в диапазоне от -1 до 1 для любых углов a. Таким образом, равенство cosa = 13 невозможно, так как 13 выходит за пределы допустимого диапазона.

2. Проверим sina = √13:
По той же причине значение синуса также находится в диапазоне от -1 до 1. Значение √13 = 3.605 также больше 1, следовательно, это равенство тоже невозможно.
И от туда следуют что одновременно они не могут выполняться
Значение косинуса колеблется в диапазоне от -1 до 1 для любых углов
И давно "колеблется"?