Где живёт хомяк?

Я вас съем Просветленный (31740), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Никита Гусак Профи (662) 1 неделю назад
Хомяки живут преимущественно в открытых засушливых ландшафтах — лесостепях, степях, полупустынях и пустынях. В горах встречаются на высоте до 3600 метров.

Хомяки обитают в следующих регионах: Центральная и Восточная Европа, Малая Азия, Сирия, Иран, Сибирь, Монголия, северный Китай и Корея. Также населяют антропогенные ландшафты — поля и сады.

В дикой природе хомяки ведут одиночный образ жизни и роют сложные норы. Днём они остаются под землёй, чтобы не быть пойманными хищниками. В тёмное время суток ищут семена и фрукты.
Остальные ответы
YT_VolkOFF Оракул (78657) 1 неделю назад
Хомяк может жить в разных местах, например, в дикой природе, в сельской местности или в городе.
Василиса Лисова Ученик (204) 1 неделю назад
Хомяк живет рядом там, где зарыта собака.
Андрей Супрунов Мудрец (11870) 1 неделю назад
Этот вредитель поближе к жратве селится, а это любые культурные посадки.