Военный билет и загранпаспорт

Юлия Ученик (95), открыт 2 недели назад
Можно ли получить загранпаспорт НЕ имея военного билета? Не будет ли проблем с отпуском в Турции?
1 ответ
Monstren Профи (625) 2 недели назад
В большинстве случаев, для получения заграничного паспорта в России военный билет не является обязательным документом для граждан, не подлежащих военной службе. Однако, если вы являетесь военнообязанным, то могут быть запросы о наличии военного билета.

Что касается поездки в Турцию, наличие загранпаспорта является основным требованием для выезда за границу. Если у вас есть действующий заграничный паспорт, проблем с отпуском в Турции быть не должно. Лучше уточнить детали в местном паспортном столе или документальном центре.