Апгрейд на Intel CC150
Здравствуйте, был (и есть) у меня компьютер:
Материнка - ASRock H310CM-HDV
Процессор - Intel Core I5 9400F
ОЗУ - Crucial 16gb 2666MHz
Видюха - Palit RTX 2060
ну ссд и бп на 550 от аерокул, не важно
Стал процессор при нагрузках биться в 100% использования, начитался, думаю, куплю себе Intel CC150, подспасу своего старичка, вчера буквально забрал процессор, поставил и по производительности (по крайней мере в GTA V, а именно Majestic Role Play) он очень уступает I5 9400F, подскажите, может я что-то не так делаю?) Может этот проц можно как то настроить, просто у этого CC150 даже характеристики лучше...
GTA 5 является игрой для которой важнее высокая частота нескольких ядер, а не большое количество ядер и потоков, так что неудивительно что низкочастотный СС150 ведет себя хуже чем более высокочастотный 9400f. В более новых играх, где поработали над распараллеливанием, СС150 должен показывать себя лучше. Увы, но как-то "доработать" или "донастроить" проц в вашем случае не получится, т.к. материнка совсем простенькая.
У него нет турборежима и вообще это тёмная лошадка....