Как-то в кафе заказывал пельмени, они были оранжевые, само тесто такое, какой специей окрасили их и как?

Пьяный мастер Оракул (87730), открыт 2 недели назад
19 ответов
Никита Просветленный (25194) 2 недели назад
Если весь пельмень был оранжевым, то это так окрасили.
Пьяный мастерОракул (87730) 2 недели назад
Весь, тесто и внутри такое было, предполагаю, что добавили в тесто какую-то специю, но выглядело классно.
Никита Просветленный (25194) Пьяный мастер, вкусно наверное было.
черноу шовол Профи (830) 2 недели назад
Это значит на сковородке пожарили
htserh hstrh Гуру (4028) 2 недели назад
​​Оранжевый цвет теста для пельменей обычно достигается добавлением натуральных красителей, таких как морковь или паприка.​​ ​​Морковь придаёт тесту яркий оранжевый оттенок и лёгкий сладковатый вкус.​​ ​​Для этого морковь отваривают, измельчают в пюре и добавляют в тесто при замешивании.​​ ​​Паприка, в свою очередь, придаёт тесту не только цвет, но и характерный аромат.​​ ​​Её добавляют в виде порошка непосредственно в муку перед замешиванием теста.​​ ​​Оба метода позволяют получить привлекательный оранжевый оттенок пельменного теста без использования искусственных красителей.​​​​
Хто тама. Искусственный Интеллект (325920) 2 недели назад
Пищевая краска...
или красили яйца и потом в этой воде сварили пельмени
дима заречный Мудрец (13059) 2 недели назад
Это в тесто что-то добавили, какую-нибудь паприку или куркуму
Кэп очевидность бл... Но что добавили-то?
дима заречный Мудрец (13059) Пьяный мастер, добавить могут все что угодно. Я же не пробовал их, как я могу тебе сказать
Funnypepper Искусственный Интеллект (398461) 2 недели назад
Для оранжевого цвета добавляют в тесто тыкву или морковь. Для красного - свеклу. Для зеленого - шпинат. Макароны разноцветные тоже продаются.
Александр Трофимов Высший разум (4843299) 2 недели назад
Порция пельменей Golden Gates из 8 штук обойдется в 2400$. Ресторан также предлагает большую порцию из 16 пельменей со скидкой – за 4400$ (они ещё и светятся в темноте - тама глубоководные организмы в составе))
А те по дешёвке оранжевые подали...Радоваться нужно!
Ну тут-то голубые и дорогие, а там были оранжевые и по 150 рублей за порцию)
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120963) 2 недели назад
Может куркума, а может и химоза, кто знает
Vera Vera Искусственный Интеллект (280631) 2 недели назад
предположу что то или куркума или сок от тёртой морковив малиновый цвет можно окрасить соком свёклы
Bob Мастер (1149) 2 недели назад
Куркума 100%
Я сам такие готовил
Kentyxa Мудрец (13546) 2 недели назад
Морковный сок:
Натрите морковь на мелкой тёрке и выдавите сок.
Добавьте сок в тесто при замешивании.
Шафран:
Добавьте небольшое количество шафрана в воду при замешивании теста.
Тщательно перемешайте, чтобы цвет равномерно распределился.
Куркума:
Разведите куркуму в воде и добавьте в тесто.
Перемешайте до однородности.
anaida Искусственный Интеллект (267942) 2 недели назад
куркумой
или можно в тесто вести морковный сок
` Искусственный Интеллект (154246) 2 недели назад
Для окраски, как правило, используются высушенные овощи: томаты, шпинат, морковь и тыква. Оранжевый цвет придаёт морковь или тыква.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128426) 2 недели назад
Скорее всего в тесто добавили морковный сок.
VTV Оракул (56339) 2 недели назад
Ингредиенты на каждый замес теста: пшеничная мука 3 ст. вода 200 мл куриное яйцо 1 шт. растительное масло 1 ч. л. соль 0,5 ч. л. томатная паста 2 ст. л.для красных пельменей куркума 1 ч. л.для желтых пельменей петрушка 1 пуч.для зеленых пельменей
Набрать 3 стакана воды комнатной температуры. В первом развести томатную пасту - красный цвет. Во второй куркума для желтой окраски пельменей. в третий стакан сок из петрушки — перебить в блендере вместе с водой, а затем процедить через ситечко. Воду вливать во время замеса. Шпинат и свекла также могут дать цвет.
Вера Искусственный Интеллект (419124) 2 недели назад
куркумой красят ., будут желтые , свекольным соком .. розоватые