Как на мегафоне дозвониться до оператора - реального живого человека?

Рекомендации типа звоните на номер 0500, и потом гдето-там жмите 0 не работают

Работают рекомендации прекрасно. Только после того как боту сказал позвать оператора-просто подождать придётся !
Если хочешь недолго ждать - звони на номер оператора не с карты Мегафона,а с карты другого оператора-так быстрее соединяют !

Я сам на Мегафоне уже более 10 лет !

Отклучит платную услуги

Да никаких проблем. Надо просто быть юриком.

Скажи автоматическому помощнику соедини с оператором раз пять повторяя фразу

Андрей, здравствуйте! Я официальный представитель компании МегаФон. При звонке на указанный номер для соединения с оператором достаточно сказать "оператор" или "соедини с оператором". Иногда нужно сказать несколько раз.
Также в определенные промежутки времени количество звонков в службу поддержки может возрастать, что увеличивает время ожидания ответа специалиста. Но мы работаем над этим и делаем все возможное, чтобы связь с поддержкой у наших клиентов была как можно доступнее. Были созданы альтернативные каналы обслуживания - чат в Личном кабинете и личные сообщения нашей группы в ВК.