Домашнее задание ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ АПК

Иван Кузнецов Знаток (410), открыт 2 недели назад
Мне домашнее задание ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ АПК нужно решить задания 1 по таблице 2.1 На основании исходных данных, приведенных в приложении 2.1,
определить основные показатели эффективности использования трудовых
ресурсов по двум вариантам и провести их сравнительный анализ.
Результаты расчетов свести в табл. 2.1.
1. Обеспеченность рабочей силой Nоб (%) – отношение фактической
численности работающих ЧРф к потребной ЧРп:

N
п
ф
об  . . Коэффициент использования рабочей силы КИрс (%) – отношение
фактически отработанного времени Тф (человек) к нормативному
Тн, (человек):

Т
н
ф
рс
 .
(2.2)
3. Коэффициент сезонности использования трудовых ресурсов КСтр
– отношение максимальной месячной занятости Тmax.3 (человек) к
среднегодовой Тсг (человек):

Т
сг
тр
max3
 . (2.3)
4. Размах сезонности использования труда Рсез – отношение
максимальной месячной занятости Тмах.з. (человек) к минимальной
Тмин.з.
0 ответов