6 предложений со сравнительной степенью прилагательных на английском языке:
- The Volga river is longer than the Kama — Река Волга длиннее, чем Кама.
- English is easier to learn than Japanese — Английский проще выучить, чем японский.
- Today I woke up earlier than yesterday — Сегодня я проснулся раньше, чем вчера.
- Jill has less books than Kristy — У Джилл меньше книг, чем у Кристи.
- The summer this year is hotter than last year — Лето в этом году жарче, чем в прошлом году.
- The more difficult the task, the higher the score — Чем сложнее задание, тем выше балл