Помогите с биологией

Нужно составить классификацию Бабочки-королёк,по примеру: царство,подцарство,тип,класс,отряд,семейство,род,вид. Если что то найдете буду очень рад

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бабочка-королёк — это общее название для рода бабочек из семейства Нимфалид. Ниже приведена классификация бабочки-королька (лат. Limenitis), к которой относятся такие виды, как Королёк тополевый.

Классификация бабочки-королька (Limenitis):
Царство: Животные (Animalia)
Подцарство: Эуметазои (Eumetazoa)
Тип: Членистоногие (Arthropoda)
Класс: Насекомые (Insecta)
Отряд: Чешуекрылые (Lepidoptera)
Семейство: Нимфалиды (Nymphalidae)
Род: Корольки (Limenitis)
Вид: Разные виды, например, Королёк тополевый (Limenitis populi)

Бабочка-королёк (Apatura io) относится к классу насекомых и может быть классифицирована следующим образом:

Царство: Животные (Animalia)

Подцарство: Эуметазои (Eumetazoa)

Тип: Членистоногие (Arthropoda)

Класс: Насекомые (Insecta)

Отряд: Чешуекрылые (Lepidoptera)

Семейство: Нимфальные (Nymphalidae)

Род: Apatura

Вид: Apatura io