До скольки лет в среднем живут люди?

Никита Порхов Ученик (0), открыт 4 дня назад
70 или 80?
15 ответов
Максим Деловой Гуру (3877) 4 дня назад
Женщины 78, мужчины 68, то есть 73 в среднем человек живет
Иван IV Грозный Мудрец (11383) 4 дня назад
Зависит от медицины. В рашке хорошо если 70 проживёшь.
дима заречный Мудрец (10826) 4 дня назад
Они не живут, а существуют. Где-то до 60, потом уже это старцы. После 70 уже редкость, особенно мужчины
Никита ПорховУченик (0) 4 дня назад
Как понять существуют
дима заречный Мудрец (10826) Никита Порхов, ты живёшь? Или выживаешь?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (199991) 4 дня назад
Средняя продолжительность жизни людей варьируется в зависимости от страны и региона. В глобальном масштабе, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), средняя ожидаемая продолжительность жизни для детей, родившихся в 2015 году, составила 71,4 года: 73,8 года для девочек и 69,1 года для мальчиков.

В Европе этот показатель выше. Согласно данным Eurostat за 2021 год, средняя продолжительность жизни в Европейском Союзе составила 80,1 года. В некоторых странах, таких как Испания и Швеция, этот показатель превышает 83 года.

Таким образом, в среднем люди живут около 70–80 лет, однако этот показатель может значительно отличаться в зависимости от конкретной страны и условий жизни.
Сергей Данко Мудрец (16017) 4 дня назад
В 2024 году ожидаемая продолжительность жизни составит 73,48 года, предполагает Росстат. Это данные среднего прогноза. При этом женщинам обещают 78,39 года, а мужчинам — 68,45 года.
Мария Соколова Оракул (74993) 4 дня назад
Ну если официально "срок дожития" (на пенсии) в РФ 19 лет, вот и считай, сколько женщины, сколько мужчины.
blackstrip Мудрец (19882) 4 дня назад
Продолжительность жизни мужчин в России 2023 года – чуть более 66 лет
Илья Версачи Ученик (91) 4 дня назад
Все, независимо от пола - живут до 130 лет, курящие советские спортсмены может меньше живут, но это не важно