Моды на Skyrim RFAD
Я играю в Skyrim на сборке RFAD, и вопрос такой, при установке своих модов на какое то либо оружие урон от оружия отличается от урона оружия в RFAD, например установил мод на какой либо меч, основной урон меча равен 15, а в сборке RFAD урон того же железного или имперского менча равен около 40-50, дак вот, можно ли как то подогнать оружие с установленных модов под сборку?
Смотри, у оружия и брони есть такая вещь как базовые значения, которых в самой игре ты не увидишь, но используются для вычисления игровых характеристик. Вот например базовый урон твоего меча равен 10, так же как и базовый урон меча в сборке равен 10, но при этом твой в игре имеет значение урона 15, а из сборки 35, это потому что на урон сработали множители урона от навыка и прочих эффектов, плюс у меча из сборки есть доп множители от класса оружия и материалов. Для того чтобы оружие из мода имела нормальные модификаторы нужно во первых дать ему правильное место в списке модов, обычно это поближе к концу, после мода реквием и основных модов сборки, но при этом не самым последним. Затем нужно провести ректификацию, где как раз предметы получат множители соответственно материалам. И если моддер не навосянил с этим модом, то оружие будет иметь нормальные показатели относительно сборки.
П.с. для реки фикации нужно запустить программу ректификатор.бат через мо
Да, можно подогнать урон оружия с установленных модов под сборку RFAD в Skyrim. Для этого можно использовать мод Weapon Damage UI.
Он позволяет изменить урон для оружия и магии по критериям. При этом для нового или модифицированного оружия, магии и т. п. требуется соблюдать одно условие: использовать ключевые слова из оригинальной игры. В игре каждое оружие имеет свои ключевые слова, например, WeapTypeBow (тип оружия, лук) или WeapMaterialWood (тип материала, дерево). Если моды не используют ключевые слова или используют свои собственные, то мод не будет работать корректно.
Также для изменения базового урона оружия можно использовать Kit for Skyrim Creation. Для этого нужно скачать, установить и запустить его, в левом верхнем углу нажать на файл, отметить skyrim.esm, нажать «ОК» и дождаться загрузки. Затем перейти в окно «Объекты» — «Предметы» — «Оружия», найти нужное оружие, дважды кликнуть по нему, переименовать и изменить параметры урона.
Использование программы SSEEdit
SSEEdit — это популярная утилита для редактирования модов Skyrim, которая позволяет вносить изменения в их параметры.
Шаги для настройки урона:
Скачайте и установите SSEEdit.
Запустите SSEEdit и загрузите ваш мод.
Найдите нужное оружие (например, меч, урон которого хотите изменить).
В свойствах оружия измените значение Damage (урон), увеличив его до уровня оружия сборки RFAD.
Сохраните изменения.
После этого урон оружия будет соответствовать уровням сборки RFAD.
2. Использование Creation Kit (если у вас есть доступ к этой утилите)
Creation Kit — это официальный редактор от Bethesda для создания и редактирования модов.
Как изменить урон оружия:
Откройте Creation Kit и загрузите мод.
Найдите объект вашего оружия в разделе Items > Weapon.
Отредактируйте параметр Damage для увеличения урона до желаемого значения.
Сохраните изменения, создав файл esp с вашим модифицированным оружием.
3. Установите моды для масштабирования урона (альтернативный вариант)
Некоторые моды могут автоматически подогнать урон всего оружия под стандарт RFAD. Например, мод MorrowLoot Ultimate или Requiem (если совместим с вашей сборкой) пересчитывают урон оружия и добавляют баланс. Проверьте совместимость с RFAD перед установкой.
4. Ручная настройка с помощью команд в игре (если нужно временное решение)
Если нужно временно увеличить урон, используйте консольные команды:
Откройте консоль (~) и введите player.getav health для получения текущих значений.
Найдите ID вашего оружия с помощью команды help "название оружия".
Введите команду player.setav attackdamagemult значение, где значение — множитель урона (например, 1.5 для увеличения на 50%).