Долго терзался мыслями, если земля круглая, то Япония и США соседи? Так почему авиа рейс токио- ньюйорк 13часов лёта?

Перчик. Оракул (52359), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Кришна В. Искусственный Интеллект (273578) 1 месяц назад
...как раз поэтому.
Летит по дуге, а не по прямой)
Дмитрий Ермаков Мудрец (12000) 1 месяц назад
Похоже на начало рассказа. Продолжайте писать
Светояра Оракул (94198) 1 месяц назад
Мож через Европу летит)
Ксисутрос Оракул (58823) 1 месяц назад
А если плоская, представляете насколько удлиняется расстояние...
Yana Black Искусственный Интеллект (206780) 1 месяц назад
а переплыть никак нельзя что бы еще быстрее было.)))
Lazy Monke Ученик (209) 1 месяц назад
На карте кажется что они соседи, но это не так, между ними почти 10тысяч км
Перчик.Оракул (52359) 1 месяц назад
А РФ Аляска...пешком до Америки, я джапен между, тут где-то лож!
Lazy Monke Ученик (209) Перчик., вот между ТЕРРИТОРИЯМИ США и России да, есть место где только 8км пути по морю, но там одна пустошь и нет аэропортов или близко портов морских, так что это невыгодно
Ilon Mask Мыслитель (8597) 1 месяц назад
а слабО открыть карту маршрутов самолетов и посмотреть,как летают самолеты?
расстояние по маршруту полёта Нью-Йорк - Токио равно 10805км(!)
Сухимилё Искусственный Интеллект (122912) 1 месяц назад
Из Токио на Сайпан лететь 3,5 часа, уже гораздо меньше.