Как можно укрепить землю от размывания и при этом обеспечить рост газонной травы?

Сергей Профи (662), открыт 1 неделю назад
Есть у меня на участке место, где газонная трава не успевает укорениться достаточно, что бы образовать плотный слой дёрна устойчивый к размыванию. Землю, вместе с семенами и проросшими травками, уносит водой при сильных и/или затяжных дождях. Проводить какие-то глобальные ландшафтные работы или оборудование дренажа я не хочу и не буду, но дать возможность траве закрепиться на этом месте хотелось бы. Какие у меня есть варианты?
3 ответа
Марина Николаева Высший разум (283894) 1 неделю назад
Постелить готовый газон. Или закрывать георешеткой до тех пор, пока трава не вырастет полностью.
Елена Просветленный (24762) 1 неделю назад
Согласна с Мариной. В магазинах продается готовый газон рулонами.
Слоня Мудрец (17329) 1 неделю назад
Какие у Вас есть варианты?
Два варианта есть.

Первый:
Биться-колотиться над разрешением вашей хочухи.

Второй:
Внимательно, не спеша, присмотреться - а чего от этого участка хочет сама Природа?

Как знать, возможно, она подскажет наиболее удобное для неё (и для Вас!) решение.
Возможно, и без глобальных ландшафтных работ и оборудования дренажа.
Просто присмотреться и подумать.
Убить же деньги на покупку газона и тут же убить газон Вы завсегда успеете.

Разумения!