Помогите решить задачу

Степан Коломасов Ученик (205), открыт 2 недели назад
Каждый из двух классов решил закупить некоторое количество упаковок с кормом для приюта "Пес и кот" , всего 18 упаковок. В результате оказалось, что 9 А закупил упаковок на 25% больше, чем планировал,а 9 Б - на 20% больше, чем планировал. Сколько упаковок закупил 9 А класс?
2 ответа
Дивергент Высший разум (1755741) 2 недели назад
9 А закупил 10 упаковок. А 9 Б 12 упаковок. Всего 22 упаковки закупили вместе. Такие, с позволения сказать, "задачи" надо решать не в 9-м, а в 3-м классе.
Томас ЛиУченик (101) 2 недели назад
Расскажи пожалуйста как ты это решил